ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 2 м 8 см=...см 3 м 7 дм=...дм 72 дм=...м ...дм 653 см=...м ...дм ...см 3

сут. 6 ч= ...ч 12 мин 25 сек=...с 6 ч 9 мин= ...мин 95 мин=...ч ...мин ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

Пошаговое объяснение:

2 м 8 см = 208 см

1 м = 100 см

2 м 8 см = 2 * 100 см + 8 см = 208 см

3 м 7 дм = 37 дм

1 м = 10 дм

3 м 7 дм = 3 * 10 дм + 7 дм = 37 дм

72 дм = 7 м 2 дм

1 м = 10 дм

72 дм = 70 дм + 2 дм = 70 : 10 дм + 2 дм = 7 м 2 дм

653 см = 6 м 5 дм 3 см

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

653 см = 600 см + 50 см + 3 см = 6 м 5 дм 3 см

3 сут. 6 ч = 78 ч

1 сут = 24 часа

3 сут. 6 ч = 3 * 24 ч + 6 ч = 72 ч + 6 ч = 78 ч

12 мин 25 сек = 745 с

1 мин = 60 сек

12 мин 25 сек = 12 * 60 сек + 25 сек = 720 сек + 25 сек = 745 сек

6 ч 9 мин = 369 мин

1 ч = 60 мин

6 ч 9 мин = 6 * 60 мин + 9 мин = 360 мин + 9 мин = 369 мин

95 мин = 1 ч 35 мин

1 ч = 60 мин

95 мин = 60 мин + 35 мин = 1 ч + 35 мин = 1 ч 35 мин

Отвечает Фёдорова Алина.

Ответ:

2м 8см=208см

3м 7 дм=37дм

72 дм=7м 2дм

653 см=6м 5дм 3 см

3 сут. 6ч=78ч

12 мин 25сек=745 с

6ч 9 мин=369 мин

95 мин=1ч 35 мин

Пошаговое объяснение: