Продолжите ряд чисел 4,8,12,20,32,.... Срочно прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Каждое число складываем 4+8=12

8+12=20

20+12=32

32+20=52

52+32=84

84+52=136

Отвечает Ким Мансур.

чтобы продолжить ряд чисел нужно каждое число складывать с прошлым числом

Пример:4+4=8+4=12+8=20+12=32+20=52+32=84+52=136+84=220 и т.д.