Два друга купили 9марок по одинаковой цене.Одинзаплатил 34руб. а другой 20руб.Сколько марок купил

каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
1)Сколько заплатили оба мальчика?
20+34=54
2)Сколько стоит 1 марка?
54:9=6(руб.)
3)Сколько купил 1-ый?
34:6~5
4)Сколько купил 2-ой?
20:6~3
Отвечает Litvintchik Ivan.
Обозначим х-цена одной марки
тогда:9х=34+20
9х=54
х=6р стоить 1 марка
34/6=5 и 2/3 марки( купил 1 мальчик)
20/6=3 и 1/3 марки( купил 2 мальчик)

ответ:5 и 2/3 марки( купил 1 мальчик)
3 и 1/3 марки( купил 2 мальчик)
 
похоже что где-то в условии ошибка, но ответ такой.(по этому условию)