Каково вероятность того что случайно выбранное натуральное число от 15 до 29 делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Чисел от 15 до 29 15 штук, на 5 делится 3 числа. Соответственно 3/15 = 1/5 = 0,2