1,26 умножить на 10/27 разделить на 0,84 минус 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1,26 * 10/27 : 0,84 - 5/6 = - 5/18

1) 1,26 * 10/27 = 126/100 * 10/27 = (14*1)/(10*3) = 14/30 = 7/15
2) 7/15 : 0,84 = 7/15 : 84/100 = 7/15 * 100/84 = (1*20)(3*12) = 20/36 = 5/9
3) 5/9 - 5/6 = 10/18 - 15/18 = - 5/18