Реши задачу выражением. 1) в четырёх залах повесили по 6 люстр, по 25 лампочек в каждой люстре.

сколько всего лампочек в этих люстрах?2) на трёх машинах перевезли по10 клеток с кроликами , в каждой из которых по 4 кролика . сколько всего кроликов перевезли на этих машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
(6х25)х4=600 лампочек в 4 залах
(10х4)х3=120 кроликов
Отвечает Манушкина Настя.
1) (25*6)*4=600 (л.)
2) (4*10)*3=120 (к.)