2.8-(23.4-x)/7.2=0.3 помогите решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
-(23.4-x)/7.2=0.3-2.8
(23.4-x)/7.2=2.5
23.4-x=2.5*7.2
23.4-x=18
-x=18-23.4
x=5.4