Сумма трех чисел 27880. Первое и третье число 19565. Второе и третье 6138. Чему равно третье число?


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.
Х -это первое число
у-это второе число
а-это третье число
х+у+а=27880
х+а=19565
у+а=6138

у=27880-19565=8315
х=27880-6138=21742
а=19565-6138=13427
21742+8315+13427=27880
          27880=27880
Отвечает Ponomarenko Vlad.

1) 27880-19565=8315 - 2 число
2) 27880-8838=19042 - 1 число
3) 27880-8315-19042=523 - 3 число