Признаки делимости на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
Натуральное число делится на 7, если разность - это число без его последней цифры минус удвоенная последняя цифра-делится на 7.
Например:
574; 574=57-4×2=57-8=49
49:7=7