Периметр прямоугольника рамен 254 см, а одна из его сторон -73 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
1) 254:2-73=54
2)54*73=3942
Отвечает Иванов Сергей.
Находим вторую сторону.
b=P:2-а = 254:2 - 73 = 54 (см)

Находим площадь.
S=ab
S=73*54 = 3942 (cм²)

Ответ. 3942 см²