P ПРЯМОУГОЛЬНИКА= 40СМ.СКОЛЬКО S=? ЕСЛИ ЕГО ДЛИНА БОЛЬШЕ ШИРИНЫ В 3 РАЗА? В 9 РАЗ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

3+1=4ч- столько всего частей составляет ширина и длина

40/4/2=5 см- ширина (Разделили на 2, потому по 2 дины и по 2 ширины у прямоугольника)

5*3=15см- длина, если длина больше в 3раза

S=a*b= 75cм.кв- площадь, если длина больше в 3 раза

5*9=45см- длина, если длина больше в 9 раз

 S=5*45=225 кв.см- площадь, если длина больше ширины в 9 раз

 

 

 

 

Отвечает Maguryan Dima.

периметр =40 площадь-найти...хм понятно..

40-3х...короче получается 75 кв см

а если умножить на 9 то 225кв см

(решение лень решать)