При каком значение x значение выражения (x-61) будет на 2 единицы меньше выражения (-5+7x)


Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.
-5+7х-(х-61)=2
-5+7х-х+61=2
6х=2-61+5
6х=-54
х=-9