Найдите x в пропорциях 15 : 2,5 = 0,8 *x 2/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.
15*(х2/3)=2,5*0,8
х2/3=2/15
х=( 2/15)/(2/3)
х=1/5
х=0,2