из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой-60 км\ч , скорость второй

-80 км\ч. Через сколько часов машины встречаются, если растояние между городами 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

Ответ:

1) 60 + 80= 140

2) 420÷140=3

Ответ: через 3 часа машины встретятся

Отвечает Кривоплясова Варя.

Ответ:

через 3 часа машины встретятся

Пошаговое объяснение:

1. 60 км/ч + 80 км/ч = 140 км/ч - скорость сближения двух машин

2. 420 км : 140 км/ч = 3 (часа) - через 3 часа машины встретятся