на мельнице намололи 5 ц муки. после того как мукой наполнили несколько мешков по 50 кг, на

мельнице остался еще 1 ц муки. сколько мешков наполнили и приготоаили к отправке? зарание благодарю))))

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.
5 ц-1ц=4 центнера-приготовили к отправке
400:50=8 (мешков)-приготовили к отправке
Отвечает Григорьева Соня.
1) 500 - 100 = 400 ( кг ) муки приготовили к отправке
2) 400 : 50 = 80 ( м ) наполнили и приготовили к отправке
Ответ 80 мешков