Если умножить сумму двух последовательных четных натуральных чисел на 6 и вычесть из произведения

23 то получится 589 . найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
589 + 23 = 612
612 : 6 = 102
102 = 50 + 52
Ответ: 50 и 52.
Отвечает Тангочин Никита.
Пусть х- первое число, тогда второе (четное, следующее за ним) равно х+2

По условию:
Есть сумма: х+(х+2)
Ее умножили на 6: (х+(х+2))*6
Затем отняли 23: (х+(х+2))*6-23
И получили 589, тогда уравнение примет вид:

(х+(х+2))*6-23=589
(2х+2)*6= 612
2х+2=102
2х=100
х=50

Следовательно: х+2=50+2=52

Ответ: 50 и 52