ДАЮ 50 БАЛЛОВ.... Решите уровнения;(каждое действие пж) 1)-2x+4=3x-21 2)4x-(3-2x)=-(13-5x)

3)4(3-2x)+24=2(3+2x) 4)4x+3= -16 5)-5x+9=2x+3 6)4,72-2,5x=2x+2,92

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.
1) - 2х + 4 = 3х - 21
    - 2х - 3х = - 21 - 4
    - 5х = - 25
    х = - 25 : (- 5)
    х = 5
------------------------------------

2) 4х - (3 - 2х) = - (13 - 5х)
    4х - 3 + 2х = - 13 + 5х
    4х + 2х - 5х = - 13 + 3
    х = - 10
-------------------------------------

3) 4 * (3 - 2х) + 24 = 2 * (3 + 2х)
    12 - 8х + 24 = 6 + 4х
    - 8х - 4х = 6 - 24 - 12
    - 12х = - 30
    х = - 30 : (- 12)
    х = 2,5
-------------------------------------------------

4) 4х + 3 = - 16
    4х = - 16 - 3
    4х = - 19
    х = -19 : 4
    х = - 4,75
--------------------------------------

5) - 5х + 9 = 2х + 3
    - 5х - 2х = 3 - 9
    - 7х = - 6
    х = - 6 : (- 7)
    х = 6/7
------------------------------------

6) 4,72 - 2,5x = 2x + 2,92
    - 2,5х - 2х = 2,92 - 4,72
    - 4,5х = - 1,8
    х = - 1,8 : (- 4,5)
    х = 0,4
---------------------------------------