Реши задачу.Составь и реши обратную задачу.Сторона квадрата -8см.Чему равен периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
8*4=32 кв см

Периметр квадрата 32 см, чему равна площадь квадрата?
32/4=8 см
8*8=64 кв см 
Отвечает Саубетов Дамир.
Ркв.=4a, где а- сторона квадрата.
Ркв=4*8=32см.

Периметр квадрата равен 32см. Найдите сторону этого квадрата.

Ркв.=4a, где а- сторона квадрата.
а=Р/4
А= 32/4=8см.