У Юры 3 монеты по 5 р.и еще 8 р.сколько денег у юры?дополни условие и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.
5 руб.- 3 монеты
+
8 руб.
вопрос- сколько денег у Юры
5*3=15 руб.
15+8=23 руб

ответ. 23 руб.
Отвечает Бечелова Алина.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

3 монеты по 5р - это 15 рублей, да еще и 8р = 15+8=23 рубля

Дополним задачу:

У Юры было 3 монеты по 5р, и еще 8 рублей у него было до покупки тетради. Сколько всего монет изначально было у Юры?

Решение:

1) 3*5=15 рублей (осталось после покупки)

2) 15+8=23 рубля (было до покупки)