длина отрезка АВ - 6 см. Изобразите отрезки, длины которых составляют 1/6, 5/6, 1/4, 3/4, 1/12,

5/12, 3/12, 7/6, 5/4 длины отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Если АВ=6 см, то
1/6= 6:6*1=1см
5/6= 6:6*5= 5см
1/4= 6:4*1=1,5 см
3/4= 6:4*3=4,5 см
1/12= 6:12*1= 0,5 см
5/12= 6:12*5= 2,5см
3/12=6:12*3=1,5 см
7/6= 6:6*7=7см
5/4= 6:4*5=7,5 см    ИХ ПРОСТО НАДО НАРИСОВАТЬ С ТАКОЙ ДЛИНОЙ
Отвечает Мишина Арина.
1) 1см
2)5см
3)1,5 см
4)4,5
5)0,5 см
6)2,5 см
7)1,5см 
8)7 см
9)7,5 см