В два магазина завезли одинаковое количество пакетов кефира. После того как в одном магазине

продали 177 пакетов кефира, а в другом 131 пакет, во втором магазине осталось в три раза больше, чем в первом. Сколько пакетов кефира завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

Пусть х пакетов кефира завезли в каждый магазин

3(x-177)=x-131

3x-531=x-131

2x=400

x=200

Ответ: 200