110. Вычислите наиболее удобным способом значение выражения: 1) 359а+641∙17, если а=17; 2) 769∙87 –

87b, если b=369

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.
359*17+641*17=17(359+641)=17000
769*87-87*369=87(769-369)=87*400=
=34800
Отвечает Днепровский Валерий.

1)359 \times 17 + 641 \times 17 =  \\ 17 \times (359 + 641) = 17 \times 1000 =  \\ 17000
2)769 \times 87 - 87 \times 369 =  \\ 87 \times (769 - 369) =  \\ 87 \times 400 = 34800