Упростите выражение и найдите его значение 7,8 а плюс 2,3 минус 5 А при а равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
=12( 5x + 12 ) = 60x + 144 = 60 × 3 + 144 = 180 + 144 = 324