Вычислите 9/20 - 0,37. В качестве ответа введите число. В том случае если ответом является

дробное число, то для разделения целой и дробной части используйте символ запятой (,). Если число отрицательное, то пробел между знаком минус (-) и числом не ставить.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.
9/20 = 45/100 (доп.множ. 5)
45/100 = 0,45 в десятичных дробях
9/20 - 0,37 = 0,45 - 0,37 = 0,08 в десятичных дробях

0,37 = 37/100 в обыкновенных дробях
9/20 - 0,37 = 45/100 - 37/100 = 8/100 = 2/25 в обыкновенных дробях
Дробь 8/100 сократили на 4