мальчик с пальчик в сапогах скороходах за 3 часа преодолел 1590 км. За 1 час он прошёл 15/53 этого

расстоянии, за второй 25/57 оставшегося пути.Сколько км он преодолел за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Буторина Аля.
1590* 15/53=450км- прошел за первый час

1590-450=1140км- оставшийся путь после первого часа

1140* 25/57=500км-за второй час

1590-450-500=640км- за третий день