Со скпала в магазины отправили овощи , фрукты и мясо . Причем мяса отправили в 2 раза больше , чем

овощей , а фруктов в 3 раза больше , чем мяса . Какая масса всех отправленных в магазины продуктов , если фруктов отравити на 200 кт больше , чем овощей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.

Пусть х кг овощи, то 2х мясо, то 3*2х=6х фруктов. По условию: 6х-х=200 5х=200 х=40 кг овощей, 40*2=80 кг мяса 40*6=240 кг фруктов. Ответ:40кг, 80кг, 240кг