В волейбольной секции занимается 50 человек из них 34%-мальчики. Сколько девочек занимаются в

волейбольной секции.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
50 --100%
  ? -- 34%

50 х 34 : 100 =17(чел) в секции мальчиков
50 - 17 = 33(чел) девочки
           Ответ: 33 девочки

Отвечает Дайр Айкен.
50ч-100 %
хч-34%
тогда составим пропорцию
х=(50*34):100=17(мальчиков)
50-17=33(дев) в секции