Помогите пожалуйста начерти прямоугольник длина одной стороны которого 2 см а длина другой в 4 раза

больше найди его периметр и площадь а второе Длина прямоугольника равна 5 дм ширина на 4 см меньше Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
1.
1)   2*4=8(см) - длина другой стороны
2)   (2+8)*2=20(см) - периметр
3)   2*8=16(см²) - площадь

2.
1 дм=10 см
5 дм=50 см

1)   50-4=44(см) - ширина
2)   (44+50)*2=188(см) - периметр
3)   44*50=2200(см²) - площадь