Какая из дробей представляется в виде периодической как 3,1(6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Свинина Наталия.
Пусть x=3,166666...
Тогда 10x=31,66666...
и 100х=316,6666....
тогда 100х-10х=90х=316-31=285
Значит х=285/90=57/18=19/6.