Решите пожалуста по действиям ( 3 целых 1/6 + 5 целых 1/6 : 4 целых 2/15) * 3/92=


Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.
5ц 1/6 : 4ц 2/15 = 31/6 : 62/15 = (31*15) / (6*62) = 5/4 = 1ц 1/4
3ц 1/6 + 1ц 1/4 = 4ц 5/12 = 53/12
53/12 * 3/92 = 53/4*92 = 53/368