Исключить из дробей целые и объяснить что и почему делали;6/2;7/2;48/9;151/14 225/11;53/5 14/14


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.
6/2=3целых (6÷2)
7/2=3целых 1/2 (7÷2=3 и 1 остаётся)
48/9=5целых 3/9 (48÷9= 5 и 3 остаётся)
151/14=10целых 11/14
225/11=20целых 5/11
53/5=10целых 3/5
14/14=1целая

Отвечает Нурумов Ануар.

6/2 = 3 целых, потому что мы 6 делим на 2, и получаем три.

7/2 = 7:2 = 3 (ост.1) = 3 1/2

48/9 =  48:9 = 5 (ост.3) 5 3/9

151/14 = 151:14 = 10 (ост.10) = 10 10/14

225/11 = 225:11 = 20 (ост.5) = 20 5/11

53/5 = 53:5 = 10 (ост.3) = 10 3/5

14/14 = 14:14 = 1