За 5 тетрадей заплатили 30 рублей. Сколько нужно заплатить за 7 таких же тетрадей


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

42 рубля нужно заплатить за 7 таких же тетрадей.

Пошаговое объяснение:

5 тетрадей  ---  30 руб.

7 тетрадей  ---  ? руб.

*********************************

1) 30 : 5 = 6 (руб.) - стоит  1 такая тетрадь.

2) 6 * 7 = 42 (руб.)