Пожалуйста с объясннением и условиями зарание спасибо!!!! На празднтчном вечере устроили

кукольное представление.Наряд для Петрушки сшит11/15 метров синего ситца и 4/15 метров ситца в горошек. Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак а из остальной ткани- рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и для рубахи.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1) 11/15+4/15=15/15=1 м всего пошло на пошив наряда
2) 1=12/12 значит на пошив колпака пошло 1/12 м ткани
3) 12/12-1/12=11/12 м ткани пошло на пошив рубахи