Сколько решений имеет уравнение cos^2x/2-sin^2(корень из 3/2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

0 действительных корней

Пошаговое объяснение:

cos(x/2)^2 = a

[-1;1] э a

sqrt(3/2) = b = корень из 3/2

a - sin(b) = 1

a = sin(b) + 1

поскольку a(ака косинус) в действительной оси принимает значения от -1 до 1 включительно, то уравнение не имеет действительных корней