Кофейник и 2 чашки вмещают 740 грамм Воды. В кофейник входит на 380 грамм больше воды чем в

чашку.Сколько грамм воды входит в чайник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.
Пусть х вмещает чашка тогда х+380 входит в кофейник
х+х+380+х=3х+380
3х+380=740
3х=360
х=120
Сколько грамм воды входит в чайник? ОТВЕТ 0 т.к в условии про чайник не слова.
А в кофейнике 120+380=500