В магазине продавали сыр в разных упаковках,сколько будет стоить кг каждого сыра? 250гр 100 руб

300гр 153 руб 800гр 336 руб 300гр 117 руб Напишите с действиями,буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
1000 гр это 1кг
1) 1000:250 = 4. 100*4 = 400р кг
2)1000:300 = 3,33. 3,33*153 = 509,49р кг
3)1000:800 = 1,25. 1,25*336 = 420р кг
4) 1000: 300 = 3,33. 3,33* 117 = 389,61
Отвечает Шаймуратова Маха.
1. 250 гр - 100 руб.
1 кг - 1000 гр
1000/250=4
100*4=400 руб.-1 кг
2. 300 гр - 153 руб.
100 гр = 153/3=51 руб.-100 гр
51*10=510 руб.-1 кг
3. 800 гр - 336 руб.
100 гр=336/8=42-100 гр
42*10=420-1 кг
4. 300 гр-117 руб.
100 гр=117/3=39 руб.
39*10=390 руб.-1 кг