Две стороны прямоугольника ABCD равны 36 и 27 и найдите длину суммы векторов AB и AD


Ответы на вопрос

Отвечает Лазухина Аня.
Сначала ищешь что такое АВ +АД.... да по правилу сложения векторов это будет диагональ АС . Теперь осталось найти длину АС привычным методом, из треугольника АВС по т. Пифагора. АВ и ВС катеты, АС гипотенуза. 27^2 + 36^2 = 2025, вытаскиваем 2025 из корня получаем 45. Ответ АС = 45
Отвечает Грибовский Лёша.
AB=DC=36
AD=BC=27
AB+AD=36+27=63
Ответ: 63
Рисунок прилагается.