Физики сумели вычислить солнечной расстояние от планет системы до Солнца. Например, расстояние от

Земли до Солнца 149 млн км. Плутон 39 раз дальше от Солнца, примерно в 8 раз ближе, чем Плутон. Земля а Питер На сколько Юпитер дальше от Солнца, чем Земля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.
1) 149×39=5811( млн. км) расстояние от Плутона до Солнца
2) 5811:8=726.375 (млн км)
3) 726.375.149=577.37(млн км)