на Первом элеваторе зерна в три раза больше чем на втором если с первого элеватора вывезли 850 тонн

Асса 2 150 тонн то на обоих элеваторах зерна останется поровну Какое количество зерна было на Первом элеваторе

Ответы на вопрос

Отвечает Эмирсали Артем.
Уравнением.
3x-850=x-150
3x-x=850-150
2x=700
x=750:2
x=350 -на 2 элеваторе
3x*350=1050-на 1 элеваторе

Проверка:
1050-850=350-150
200=200