площадь прямоугольного футбольного поля равна 6600 м2. Сколько мешков семян газонной смеси

понадобится, что бы засеять это поле, если на 1 м2 уходит 20 г семян и 1 мешок семян газонной смеси весит 20 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:


20кг=20000г;

6600*20:20000=6,6 мешка

То есть надо 7 мешков, т.к 6 мешков будет недостаточно

Отвечает Климович Алексей.
Переведём кг в граммы 20000г
6600*20=132000 надо грамм для заполнения
132000/20000=6,6, мешков, если округлить, то 7
Ответ: 7