0,25y+0,175y-3,05=1,25-y 1,4x-3,5x+28=144-5,2x Прошу полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Даша.
0,25y+0,175y-3,05=1,25-у
0,425у+у=1,25+3,05
1,425у=4,3
У=4,3:1,425;
У=43/10*40/57
У=172/57=3 1/57
////// 1,4x-3,5x+28=144-5,2x
-2,1х+5,2х=144-28;
3,1х=116;
Х=116:3,1;
Х=116/1*10/31=1160/31=37 13/31