M^3-5m^2-4m+20= напишите ответ!! (Заранее спасибо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

 {m}^{3}  - 5 {m}^{2}  - 4m + 20 =  {m}^{2} (m - 5) - 4(m - 5) = (m - 5)( {m}^{2}  - 4) = (m - 5)(m - 2)(m + 2)