Одно ведро вмещает 12 литров воды.А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды,сколько 15

одинаковых кастрюль.Верно ли утверждение,что 9 кастрюль вмещают столько же литров воды,сколько 3 ведра?Проверь ответ вычислениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Ваня.
Смотри: в одном ведре 12 литров, значит в 5 ведрах 60 литров (12*5=60), теперь узнаем сколько литров в одной кастрюле (60:15=4(л))
Теперь считаем 9*4=36(л), и 3 ведра *12=36