Решите уравнение б) 4 целых 1/3:(2y)=1,3:3


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1) 4 1/3:(2у)=1,3:3
4 1/3*3=1,3*(2у)
13/3*3=2,6у
13=2,6у
у=13:2,6
у=5.