У Ивана и Петра вместе 980 рублей, у Ивана и Никиты вместе 930рублей, а у Петра и Никиты вместе

890рублей. Сколько денег у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

((980+930) - 890)/2 = 510 руб - у Ивана

980-510=470 руб - у Петра

930-510 = 420 руб - у Никиты

Ответ. 510 руб - Иван, 470 руб - Петр, 510 руб - Никита