в городском парке посадили деревья.из них хвойные деревья составляют 60%.Сколько деревьев посадили

в парке, если хвойных деревьев посадили на 25 больше,чем лиственных?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.
Х- все деревья
60% или 0,6 х хвойные
х-0,6х лиственные
0,6х-(х-0,6х)=25
0,6х-х+0,6х=25
0,2х=25
х=125
 всего деревьев 125 посадили в парке
125*0,6=75 хвойных деревьев