Упростите выражение 7/10+2 целые 1/4а-7целые 1/2b-5/14•3 целые 1/5а-6целых 2/5b


Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

Ответ:

7\10+2 1\4а-7 1\2в-5\14*3 1\5а-6 2\5в=7\10+1 3\28а-13 9\10в

1)5\14*3 1\5а=5\14*16\5а=8\7а=1 1\7а

теперь приводим подобные    

2) 2 1\4а-1 1\7а=1 3\28а

3) -7 1\2в-6 2\5в=-13 9\10в

Пошаговое объяснение: