Напишите порядок действий плиз -(-7,7)+(-8,1):9+0,9-(+1,4)+15,4:2-(-8,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзина Юлия.
-8,1:9=-0,9
15,4:2=7,7
7,7-0,9=6,8
6,8+0,9=7,7
7,7-1,4=6,3
6,3+7,7=14
14-(-8,2)=22,2
Отвечает Пронина Вика.
( 7,7- (8,1:9) + 0,9 ) + (1,4+ (15,4:2) + 8,2) 1) 8,1:9=0,9 2) 7,7-0,9=6,8 3) опять получаешь 7,7 ибо +0,9 и -0,9 можно сократить ибо в сумме они дают 0 4) 15,4 : 2 =7,7 5) 7,7 + 8,2 + 1,4 =17,3 6) 17,3 + 7,7 ( или наоборот ибо от перестановки слагаемых сумма не меняется) = и самсама ответ найдешь