Из гнезда одновременно в противоположный направлениях вылетели 2 грача.Скорость первого 10

м/с,второго 8 м/с.Через сколько секунд расстояния между грачами будет 90 м? как её решить? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
1) 10+8=18(м/с) суммарная скорость грачей.
2)90:18=5(сек.) -время
ответ: 5секунд
Отвечает Газизова Залия.
Раз грачи полетели в разные стороны то суммируем их скорость
10+8=18 м/с
теперь найдем время зная расстояние - 90 м
90:18=5 секунд
через 5 секунд расстояние между грачами будет 90 метров
проверим
5*10=50 метров пролетит один грач
5*8=40 метров пролетит второй грач
50+40=90 метров расстояние между грачами