здравствуйте помогите пожалуйста по математике периметр треугольника равен 13 см. две его стороны

равны между собой а третья сторона --3 см. найди длину двух равных сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
P = 13
P = a+b+c
При этом, b=c, а = 3.
B+C = 13 - 3
B+C = 10
B = C = 10/2 = 5